Компания IKEA, которая владеет четырьмя фабриками и 16 гипермаркетами товаров для дома, планирует продать предприятия. Об этом говорится в официальном сообщении.
Шведская компания пока оставляет бизнес в России на паузе и в ближайшее время сократит часть сотрудников. Это связано с тем, что ситуация с цепочками поставок и бизнес-процессами сильно ухудшилась, поэтому в ближайшее время продажи не возобновятся.
«Как следствие, Группа компаний „Интер ИКЕА“ и Группа компаний „Ингка“ приняли решение сократить масштаб бизнеса в России», — заявили в компании.
Фабрики IKEA находятся в Московской, Ленинградской, Новгородской и Кировской областях.
Напомним, что гипермаркеты закрылись по всей России с 4 марта — это было связано с началом спецоперации на Украине и последовавшими за этим санкциями Запада. Компания пообещала не увольнять сотрудников. Также шли разговоры о том, что IKEA ищет возможность возобновить работу.
Знаменитая шведская компания выпускает мебель, текстиль, аксессуары для дома и т. д.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ. РУ сообщал, что немецкая компания OBI продала бизнес в России — магазины возобновили работу в начале мая.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё 
     
     
    Инструкции
 Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
    Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
     Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
    Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
     Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
    Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
     На каком этаже лучше выбрать квартиру
    На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё 
     
     
    
Комментарии