
Министерство обороны России взяло на себя строительство новых домов в Мариуполе (ДНР), который серьезно пострадал от военных действий.
12 многоквартирных домов сдадут до конца этого года. Об этом сообщил прессе руководитель проекта военно-строительного комплекса Минобороны РФ Олег Печенкин.
В пятиэтажках будет более 1000 квартир, в которые смогут заселиться как минимум 2,5 тысячи горожан. На первых этажах разместят коммерческие и социальные объекты. Дворы благоустроят, установят там игровые комплексы и тренажеры для спортивных занятий.
«Квартиры сдаются полностью с ремонтом... Будет благоустроенная территория», — сообщил представитель Минобороны.
Строительство многоэтажек стартовало в прошлом месяце, первые шесть планируется сдать в октябре 2022 года, еще шесть — в ноябре. Печенкин подчеркнул, что это не временное жилье.
«Гарантийный срок службы данных домов составляет более 50 лет», — подчеркнул он.
Пятиэтажки планируется передать в собственность ДНР, руководство республики само распределит жилье между нуждающимися. В планах — дальнейшее восстановление города.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ. РУ сообщал, что российская компания начала застраивать города Волноваха на Донбассе.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё


Инструкции




Мнение эксперта
Смотреть всё


Комментарии